Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2017, 09:30

Омоновец получил удар ножом в спину во время митинга на Марсовом поле 12 июня

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Замдиректора Росгвардии рассказал о провокациях в адрес силовиков в ходе несогласованных акций в Санкт-Петербурге.

Сотрудник Росгвардии получил удар ножом в спину во время несанкционированного митинга, который проходил на Марсовом поле в Петербурге 12 июня. Об этом журналистам рассказал первый замдиректора ведомства генерал-полковник Сергей Меликов.

— Где-то подразделения ОМОНа вынуждены были жёстко выстраивать линию блокирования, чтобы не допустить давки или других элементов, связанных с угрозой жизни и здоровью граждан, — пояснил он. — Провокации были налицо.

К счастью, по словам замдиректора Росгвардии, средства защиты позволили омоновцу остаться невредимым.

Сергей Меликов отметил, что задержанные на несогласованной акции 12 июня всячески пытались спровоцировать бойцов ОМОНа на какие-либо действия и даже не принимали во внимание тот факт, что наряду с протестующими и провокаторами в толпе находились те, кто в праздничный день просто вышел погулять с семьёй и детьми.

Напомним также, что СКР сейчас расследует дело о нападении на другого полицейского, которому во время пикета на Марсовом поле выбили зубы. К слову, подозреваемым по этому делу проходит несовершеннолетний петербуржец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров