Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2015, 16:08

КРТИ выбрал проектировщика реверсивной полосы на Большеохтинском мосту

Автомобили планируется пропускать попеременно в противоположных направлениях, но сроки строительно-монтажных работ пока не определены.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) подвел итоги аукциона на проектно-изыскательские работы по созданию системы реверсивного движения на Большеохтинском мосту. Автомобили будут попеременно пропускать в противоположных направлениях по специально выделенной полосе. Для этого на мосту установят светофоры, расположение которых предстоит спроектировать. Победителем тендера признано ООО «ИТЭБ», выставившее цену в 827 тысяч рублей.

- В марте текущего года по инициативе Прокуратуры Красногвардейского района Санкт-Петербурга сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району был проведен эксперимент по введению реверсивного движения на Большеохтинском мосту на один день. Результаты эксперимента признаны эффективными, - отмечают в КРТИ.

Проектно-изыскательские работы завершат ко второму кварталу 2016 года, сроки проведения строительно-монтажных работ определят по результатам проектирования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров