Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2015, 06:16

Life78 познакомил избитого на могиле Цоя мужчину с его спасительницей

Трое фанатов группы «Алиса» подозреваются в том, что жестоко избили прохожего, а потом бросили его на рельсы в бессознательном состоянии.

Гамлет Бабаханян благодаря телеканалу Life78 впервые в жизни встретился с женщиной, которая спасла его от неминуемой смерти. Мужчину жестоко избили на Богословском кладбище Петербурга у могилы Цоя, а затем в бессознательном состоянии бросили на рельсы. По счастью, мужчина попался на глаза Анастасии, которая оказалась неравнодушной к чужой беде и с помощью проезжавшего мимо патруля вытащила мужчину из под поезда.

- Я увидела огромное пятно крови, рядом маленькие, идущие от могилы Цоя и Горшка. Будто человека тащили, - вспоминает Анастасия.

Мужчину успели спасти. В больнице выяснилось - у пострадавшего была пробита голова, сломаны двенадцать ребер и поврежден позвоночник. Из левого глаза врачи извлекли несколько осколков от бутылки. Придя в сознание, Гамлет рассказал, что уже попадал в больницу после стычек с фанатами на этом кладбище. Два года назад его избили те же люди и на том же месте. Но на этот раз нападавшие повели себя особо цинично.

- Они, даже считая, что я мертвый, не постеснялись с меня снять кроссовки, цепочку. Сняли, продали, начали дальше бухать, - рассказал Гамлет Бабаханян.

Знакомы с Гамлетом и фанаты Цоя. Говорят, он живет рядом и раньше часто выпивал на Богословском кладбище. Знают в рок-тусовке и про избиение. Но считают, что Гамлет сам пришел мстить за прошлую драку.

- Он пришел с пистолетом. Он стрельнул одному из алисоманов в глаза. Остальные подскочили, чтобы его обезвредить, - заявил один завсегдатаев посиделок у могилы Цоя.

В полиции установили: вместо пистолета у Гамлета было газовое устройство самообороны «Удар". Успел ли он на самом деле его применить - неизвестно.

Все подозреваемые установлены. Нападавшие - трое фанатов группы "Алиса". Всем им за тридцать. Вячеславу Ширяеву, Алексею Кузнецову и Александру Смирнову предъявлено обвинение по двум статьям - "покушение на убийство" и "кража". По решению суда все трое сейчас арестованы. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров