Регион

Уведомления отключены

20 октября 2015, 11:44

Родные обвиняемого в убийстве студента из Дагестана изменили показания

Брат Димитрия Прахова утверждает, что у обвиняемого в убийстве не было ножа в день трагедии.

Утром 20 октября в Смольнинском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу Димитрия Прахова, которого обвиняют в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью уроженцу Дагестана Микаилу Сайгидалиеву.

В ходе заседания родственники подозреваемого в убийстве изменили свои показания. Так, ранее брат Прахова говорил следователям, что его брат периодически носит при себе туристический нож, однако сегодня он утверждал, что в день убийства ножа при мужчине не было.

Сам Прахов вел себя на заседании довольно нервно. Адвокат, представляющий интересы родственников погибшего, даже попросил судью направить подозреваемого на психологическую экспертизу.

Конфликт с участием студентов и группы молодых людей произошел около полуночи 13 марта 2015 года на Лиговском проспекте у торгового комплекса «Галерея».

— Во время драки пострадали трое мужчин. Один из них, 1996 года рождения, скончался на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения груди. Двое других с различными телесными повреждениями госпитализированы, — сообщили тогда в ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

По данным следователей, к убийству оказался причастен 20-летний Димитрий Прахов.

Родители петербуржца утверждают, что Димитрию пришлось отбиваться от атак трех человек, которые якобы пытались его убить.

Поговорить со своим сыном Оксана и Сергей смогли только спустя два дня после трагедии, на суде. В качестве меры пресечения для 20-летнего парня судья избрал заключение под стражу на срок два месяца.

Следующее заседание суда по делу Прахова назначено на 26 октября 2015 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров