Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2015, 09:08

Декана юрфака Аграрного университета задержали за взятку

Также задержан специалист по учебно-методической работе вуза, по версии следствия, в преступной схеме он выступал в качестве посредника.

Главным следственным управлением СК по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета 61-летнего Исабалы Зейналова, а также специалиста по учебно-методической работе вуза Любови Мукановой. Их подозревают, соответственно, в получение взятки и посредничестве во взяточничестве. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения задержанным.

Фото: vk.com

- Зейналов в октябре-ноябре 2015 года в помещении университета, расположенного в доме 2 по улице Академической, потребовал от двух студентов взятку в сумме 200 тыс. рублей с каждого за не отчисление их из вуза в связи с имеющимися задолженностями, - заявили в пресс-службе СК по Санкт-Петербургу.

Фото: vk.com

По версии следствия, для осуществления преступления Зейналов привлек в качестве посредника Муканову, которая 9 ноября в помещении юридического факультета получила от одного из студентов 300 тысяч рублей. После получения денежных средств оба представителя вуза были задержаны УФСБ РФ по Санкт-Петербургу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров