Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2015, 13:52

Ректора СПбГПМУ снимают с должности

Владимира Левановича снимают с должности из-за возбужденного летом уголовного дела.

В Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет прибыла комиссия Министерства здравоохранения. По данным Life78, причина визита - снятие с должности ректора Владимира Левановича и назначение нового.

Владимира Левановича, возглавлявшего ВУЗ с 2000 года, по данным источника, снимают с должности из-за возбужденного летом уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью Кириллу Юдину.

По словам родителей мальчика, именно по вине врачей у него случился инсульт и была диагностирована клиническая смерть.

Как сообщалось, на двадцатый день жизни Кириллу Юдину поставили диагноз - хронический пиелонефрит, который осложнился желудочно-кишечным кровотечением. После ухудшения состояния он был госпитализирован в клинику Педиатрического университета, где попал в реанимацию.

Родители мальчика утверждают, что с 15 на 16 мая Кирилл едва не погиб. Мальчику неудачно установили катетер в подключичную вену, потом переставили на другую сторону. Однако от прокола слева уже образовалась гематома. В итоге, кровь выливалась в плевральную полость. В 5:30 утра у мальчика остановилось сердце.

- Мы виним реанимационную бригаду, которая в эту ночь дежурила. Потому что доктор знал, что у ребенка пониженная свертываемость крови. И видел, что у него гематома образовалась. Но они просто положили лед и оставили на ночь, - говорит отец мальчика.

Врачи Педиатрического университета категорически отрицают свою вину. По мнению ректора, его врачам не было известно, что у ребенка – несвертываемость крови. Ребенок был не дообследован. Врачи считают, это и стало причиной осложнения.

- Если бы мы об этом знали, наверное, мы бы не ставили катетер или пошли другим путем, - говорил тогда ректор Владимир Леванович.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров