Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2015, 15:59

В Петербурге снимают продолжение первого российского стимпанк фильма

«Ловец Душ» – фильм, в котором может сыграть каждый.

Любой желающий, купив специальную акцию, может принять участие в съемках продолжения первого российского стимпанк фильма «Корсет».

– Сегодня мы снимаем сцену, которая называется «Нижний Твайбург» – это район нашего фантастического города Твайбург. Здесь происходят очень странные и загадочные вещи. Некий персонаж несет странный препарат перекупщику, и этот магический эликсир крадут. У нас тут вообще очень криминальная история, – поделилась режиссер «Ловца душ» Ольга Твайлайт.

Персонажи на съемочной площадке в декорациях Васильевского острова разнятся: злодеи, девушки легкого поведения, попрошайки, дама с крыльями и импозантные мужчины с тростями и в цилиндрах. Героем фильма может стать практически каждый желающий – достаточно купить специальную акцию. После этого режиссер создает уникального персонажа индивидуально для каждого участника проекта. Для всех прописывается своя история.

– Сама история уникальна и, насколько мне известно, в России никто до этого ничего стимпанковского не снимал. А стимпанк – это вообще такая интересная эклектика. С одной стороны, что-то из викторианства есть, что-то можно действительно придумать о всех этих шестеренках, паровых машинах, как люди той эпохи представляли себе будущее. Для режиссера, для творческого человека – это полет фантазии, который ничем не ограничить, – рассказала участница проекта и акционер Аида Арье.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров