Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2015, 08:52

Нахимовцы исполнили мечту «хрустального мальчика» из Петербурга

Моряки пригласили ребенка, который страдает редкой болезнью, на палубу военного корабля.

Нахимовцы осуществили детские грезы восьмилетнего «хрустального мальчика» Миши Канашева из Петербурга. Он страдает редкой болезнью – повышенной хрупкостью костей. Уже давно Миша мечтал побывать на настоящем военном катере и сегодня моряки исполнили мечту ребенка, пригласив на экскурсию на военный корабль.

Еще летом Миша вместе с мамой отправились на празднование дня Военно-морского флота. Они хотели посетить корабль, но тогда не удалось – были очень большие очереди. Позже Миша вернулся домой в расстроенных чувствах, но ребенку помог сосед. Служивший в ВМФ Аркадий договорился с представителями Нахимовского училища о том, чтобы малыша пустили на корабль.

— Поскольку я в 1978 году закончил Ленинградское нахимовское морское училище, служил в ВМФ, я обратился к командованию Нахимовского училища. Там я узнал о программе «Милосердие», в которой участвуют воспитанники учебного заведения. Совместными усилиями мы добились того, что Миша сегодня побывает на катере «Нахимовец», — говорит Аркадий.

Совсем недавно у Миши был день рождения. Мальчику исполнилось восемь лет. А уже через несколько дней малыш узнал, что его мечта наконец исполнится.

Отметим, что раз в три месяца Миша и его мама отправляются в Москву на лечение. Врачи обещают, что в скором времени мальчик сможет ходить. В сентябре Миша пошел в школу, он учится вместе с остальными детьми. Миша ведет активную жизнь: мальчик выступает в детском ансамбле «Гномик» и читает стихи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров