Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2015, 21:12

Предварительное следствие по делу ГК «Город» продлено до 13 января

Такой ответ получила на свой запрос депутат ЗакСа Ольга Галкина от петербургской прокуратуры.

Срок предварительного следствия по уголовному делу группы компаний «Город» продлен до 13 января 2016 года. Об этом сообщается в ответе прокуратуры Петербурга на запрос депутата Законодательного собрания Ольги Галкиной.

— Срок предварительного следствия по уголовному делу последовательно продлевался. Так, 29 октября 2015 года срок предварительного следствия <...> был продлен до восьми месяцев, то есть до 13 января 2016 года, — указывается в ответе надзорного ведомства.

ГК «Город» строила в Петербурге три жилых комплекса: «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда», однако не выдерживала сроки сдачи объектов. Тогда на проблему дольщиков обратила внимание городская администрация, а впоследствии и правоохранительные органы, заведено уголовное дело.

В конце октября в Петербурге арестовали на два месяца руководителя ГК «Город» Максима Ванчугова по подозрению в нецелевом использовании денег дольщиков. Его брату Руслану назначили домашний арест. В депутатской приемной Романа Ванчугова прошли обыски, которые парламентарий назвал незаконными.

Следователи назначили экспертизу, чтобы установить ущерб по ГК «Город». По данным следствия, в результате действий застройщика пострадали 4900 дольщиков. Общая стоимость всех объектов - более 19,5 миллиардов рублей. А сумма хищений, по предварительным подсчетам, будет исчисляться в миллиардах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров