Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2015, 14:13

Бывший полицейский получил четыре года условно за мошенничество

Также суд установил, что бывший оперуполномоченный 12-го отдела полиции незаконно приобрел наркотики.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербруга рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного 12 отдела полиции УМВД по Фрунзенскому району Игоря Гусева, который обвинялся в мошенничестве с использованием служебного положения и в незаконном приобретении наркотиков. Суд признал бывшего сотрудника правоохранительных органов виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Илья Питалев, РИА Новости

- Злоумышленник 10 октября 2014 года ввел в заблуждение потерпевшего относительно своих возможностей и полномочий в принятии процессуального решения по материалу проверки о правонарушении в сфере незаконного оборота наркотиков, и за невозбуждение уголовного дела он получил денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей. 16 мая 2015 года Гусев приобрел без цели сбыта амфетамин общей массой 1,9 грамм для личного потребления. Он хранил психотропное вещество при себе до момента его задержания сотрудниками УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров