Регион

Уведомления отключены

2 декабря 2015, 15:36

Жалобу Valio на масло «Бабы Вали» ФАС признала частично обоснованной

По мнению финского производителя молочной продукции, российский конкурент скопировал у него элементы дизайна упаковок.

Федеральная антимономопольная служба рассмотрела жалобу Valio на российскую компанию "Традиция", которая владеет брендом "Баба Валя". По мнению финского производителя, в дизайне пачек масла "Баба Валя" скопированы элементы аналогичной продукции финского конкурента. ФАС признала жалобу частично обоснованной, но при этом не сопроводила ее какими-либо предписаниями.

- Речь не идет о признании нарушения авторских прав, нет претензий к товарному знаку. Ведомство не стало требовать изменить дизайн упаковки масла "Баба Валя" или изымать ее из продажи. Вся продукция бренда "Баба Валя" останется на полках магазинов. Решение не выдавать предписание подразумевает, что в ФАС не увидели в действиях владельцев "Бабы Вали" нарушений авторских прав или признаков нарушения исключительных прав на товарный знак, - сообщили в ФАС по Петербургу и Ленинградской области.

В октябре 2014 года компания Valio направила в ФАС жалобу, требуя изменить оформление продукции "Баба Валя", которая, по мнению юристов, "оказалась похожа на продукт Valio до степени смешения".

В "Традиции" заявили, что обжалуют решение регионального ФАС в антимонопольной службе России и в Арбитражном суде, поскольку не видят оснований для признания нарушения соответствующей статьи КоАП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров