Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2015, 04:29

Депутат предложил наказывать за тунеядство исправительными работами

Соответствующий законопроект подготовил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин.

Безработных россиян, которые совершают крупные покупки, не имея при этом официальных источников дохода, предлагается наказывать исправительными работами на срок от 3 месяцев до 3 лет. При этом контролировать расходы граждан будут налоговые органы. Соответствующую инициативу предложил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин, пишут «Известия».

Депутат, в частности, считает, что граждане, у которых расходы в течение года составляют более 1 млн рублей, но при этом не имеющие официально подтвержденных источников дохода, должны нести за это административную ответственность.

Парламентарий предлагает внести в КоАП РФ новую статью 19.38 «Уклонение от трудоустройства (занятости) физического лица, совершившего крупные расходы». Как отмечается в пояснительной записке к проекту, «нередко физические лица, совершающие крупные расходы, вообще не относятся к трудоустроенным категориям населения».

Андрей Анохин также вносит поправки в Налоговый кодекс РФ. Согласно проекту, в кодексе должна появиться новая статья 89.3 «Налоговый контроль за крупными расходами физического лица». Так, согласно проекту закона, «налоговому контролю за крупными расходами» будут подвергаться граждане, траты которых превышают 1 млн рублей «в течение календарного года». Предполагается, что контролировать россиян будут чиновники «из налогового органа».

В конце этой недели проект будет направлен в Законодательное собрание Санкт-Петербурга для последующего внесения в Госдуму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров