Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2015, 07:25

Старушка-потрошительница пройдет курс принудительного лечения в Казани

После завершения курса лечения суд вновь рассмотрит дело Самсоновой.

Тамара Самсонова пройдет в Казани курс принудительного лечения, согласно постановлению суда. В психиатрической больнице республики Татарстан она будет находиться не менее полугода.

После завершения курса лечения суд вновь рассмотрит дело и, исходя из состояния Самсоновой, будет принято решение, выносить постановление об отмене уголовного наказания или нет.

На базе казанской психбольницы работает так называемый «отдел охраны» УФСИН по республике Татарстан, сотрудники которого обеспечивают безопасность подследственных и медиков.

– Сейчас сотрудники УФСИН по Петербургу и области готовят все необходимые документы для этапирования Тамары Самсоновой, – сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Тамару Самсонову задержали 26 июля 2015 года по подозрению в убийстве 79-летней Валентины Улановой. Задержанная призналась в совершении преступления, написав явку с повинной, а также заявила о еще двух убийствах, якобы совершенных в 2000-х годах. Женщине назначили психолого-психиатрическую экспертизу. На данный момент следователям не удалось установить причастность пенсионерки к каким-либо преступлениям, помимо убийства Улановой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров