Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2015, 22:49

Петербуржец считает себя сыном известного оппозиционера Рабиновича

Мужчина намерен добиваться признания отцовства через суд.

Петербуржец Игорь Вячеславович Свистунов называет себя сыном финансиста и оппозиционера Вячеслава Рабиновича. Он намерен через суд добиться признания отцовства.

28-летний Свистунов утверждает, что его мать в юности встречалась с тогда еще неизвестным Славой Рабиновичем.

— Я считаю, что Рабинович Вячеслав Евгеньевич — мой отец, — заявил Life78 Игорь Свистунов. — Моя мама и мой отец Вячеслав Евгеньевич учились вместе в школе №525. Это было с 1982 по 1987 год, это время их личных отношений. Мама моя родила меня, когда ей было 20 лет.

В то время Вячеслав Рабинович эмигрировал в Соединенные Штаты Америки. С ним Игорь Свистунов ни разу в жизни не виделся. По его словам, мать также не поддерживала отношения с Рабиновичем. Однако в поисках отца Свистунов связался со своим вероятным дедом — Евгением Осиповичем Рабиновичем.

— Я ни разу не видел своего отца. Единственное, я несколько раз видел его отца — дедушку Женю, который уже умер. В 2005 году у нас даже с ним состоялся разговор на повышенных тонах. Речь шла об оплате моего обучения, мне пришлось на него немного надавить, но никаких финансовых вливаний в меня со стороны Рабиновичей не было.

Свистунов не пояснил, почему спустя 10 лет после неудачной попытки наладить контакт со своим вероятным отцом он решил вернуться к этому. По словам мужчины, на это его, в частности, сподвигло окружение:

— Я просто общаюсь с такими людьми, с моими друзьями, которые сказали: «Игорь, если ты сейчас этого не сделаешь, ты этого не сделаешь никогда».

Однако мать и бабушка Свистунова не поддерживают его в этом начинании. Тем не менее мужчина намерен подавать исковое заявление в суд.

— К нам обратился Игорь Вячеславович с целью установления факта отцовства Вячеслава Рабиновича, — рассказал генеральный директор юридической фирмы Иван Шевельков. — В настоящий момент мы находимся на стадии подготовки искового заявления, формирования позиции и подачи.

Юрист отметил, что документальных доказательств отцовства Рабиновича нет, имеются лишь «свидетельские показания и иные доказательства, которые пока преждевременно раскрывать». В суде истцы будут настаивать на проведении генетической экспертизы.

— Принципиальная позиция нашего истца, чтобы исключить какие-либо домыслы в отношении этого дела, делать это максимально прозрачно и в юридическом русле, чтобы это не выглядело, как направленное на иные цели действия, потому что исключительно одна его цель, она будет заявляться в иске, это установить отцовство, то есть узнать своего отца. Не более того. Он хочет, чтобы Рабинович его узнал, потому что за этим автоматически, как он предполагает, следует возможность общения, — пояснил юрист.

Добавим, сейчас Игорь Свистунов живет в Петербурге с бабушкой и дедушкой. Он страдает синдромом МДП. В настоящее время он не работает, однако занимается музыкой и, по его словам, намерен открыть свой бизнес в интернете. Также мужчина заявил, что является автором книги «Популярный Звездочет», которую он издал под псевдонимом Игорь Шалашников.

Вячеслав Рабинович родился в 1966 году в Ленинграде. По окончании Ленинградского электротехнического института связи в 1988 году он эмигрировал в США. Там Рабинович устроился в Hermitage Capital Management, а позже основал собственную инвестиционную компанию Diamond Age Capital Advisors Ltd.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров