Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2015, 10:06

За полгода в Токсово сожгли два депутатских автомобиля

В августе "хенде" Елены Белоусовой облили горючей жидкостью, а 29 декабря "вольво" Михаила Кучерявого забросали бутылками с зажигательной смесью.

За полгода в поселке Токсово в Ленобласти сожгли уже два автомобиля, принадлежащих депутатам местного муниципально совета. 18 августа сгорел автомобиль "Хенде Солярис", принадлежащий Елене Белоусовой. Неизвестный мужчина облил машину горючей жидкостью и поджог, но так и не было пойман. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога". Установить личность поджигателя пока не удалось.

Фото: toksovo-lo.ru

Утром 29 декабря в Токсово двое мужчин бросили бутылки с зажигательной смесью в припаркованную у здания местной администрации иномарку, принадлежащую депутату Михаилу Кучерявому. Инцидент произошел около 10 часов утра. У автомобиля полностью выгорел двигатель.

Загоревшийся автомобиль Вольво ХС90 2012 года оценивается в 2,5 миллиона рублей.

Отметим, что 22 декабря муниципальный совет поселка Токсово проголосовал за увольнение главы местной администрации Вадима Кузнецова. Депутаты обвинили его в неэффективной работе и низкой наполняемости бюджета. В числе голосовавших за отставку был и Михаил Кучерявый. Елена Белоусова на заседании отсутствовала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров