Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2016, 18:10

Депутат Милонов предлагает отказаться от реагентов на дорогах

Парламентарий собирается вынести на городской референдум вопрос об использовании химических соединений.

Петербургский депутат Виталий Милонов собирается инициировать референдум по вопросам зимней уборки городских улиц. Жителям будет предложено выбрать способ уборки: с помощью химических реагентов или механическая обработка песком. По мнению депутата, петербуржцы страдают от химических средств, которые используют коммунальщики.

- Я считаю, что ущерб от использования реагентов никем не подсчитан, и, я думаю, что он огромен. Если судить по официальной статистике, у нас достаточно средств механической уборки, - прокомментировал депутат.

Дата референдума еще не назначена. При этом не все согласны с точкой зрения депутата. Специалисты по противоледным реагентам не видят альтернативы тому способу, который применяется сейчас.

- Все хорошо в меру. Если делать все правильно: выпавший снег убрать, посыпать нужным количеством, выдержать паузу и вовремя все убрать, тогда негативные последствия минимальны, - уточнил специалист по противогололедным реагентам Михаил Домнин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров