Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2016, 16:06

Спекулянт, торгующий билетами в Эрмитаж, попал на видео

У Эрмитажа из-за бесплатного посещения образовалась длинная очередь, миновать которую спекулянты предлагали за деньги.

Огромная очередь на вход в Эрмитаж в «бесплатный четверг» спровоцировала появление спекулянтов, которые предлагали купить у них билеты на вход сначала за 500 рублей, затем уже за 300 рублей.Парень с пачкой билетов в руках стоял неподалеку от основной очереди в Зимний дворец. Заинтересовавшимся он предлагал купить у него билет и пройти, миновав толпу, в отдельный вход.

- У нас билеты по 300 рублей, это дешевле, чем в обычный день. Да, сегодня вход бесплатный, но зато не нужно стоять 1,5 часа в очереди, за пять минут можете пройти, - уговаривал он своих потенциальных покупателей.

На вопрос, откуда у него такое количество билетов, парень ответил, что ему их выдают в университете и в Эрмитаж по ним совершенно точно пускают.

- Если сомневаетесь, может кто-то остаться здесь со мной, один кто-то пройти по билету, убедиться, что все в порядке, - объяснил он нехитрую схему.

Однако, когда его попросили показать вход, где можно миновать длинную очередь, он увидел охранника Эрмитажа и поспешно скрылся.

Стоит отметить, что желающих купить бесплатный билет оказалось немало: в какой-то момент рядом у спекулянта образовалась своя, отдельная очередь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров