Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2016, 18:30

На ремонт окон в студенческом городке летом было потрачено 4 млн руб.

Работы по установке блокираторов и замене изношенного уплотнителя проводила компания «Окна века».

Замерзающие в межвузовском городке студенты наверняка и не подозревали, какую шумиху поднимут их фото, выложенные в соцсеть. Ситуацией заинтересовались не только СМИ, но и представители власти.

Фото: vk.com/msgnp

Накануне спикер ЗАКСА Петербурга Вячеслав Макаров посетил общежития, чтобы убедиться в низких температурах. Однако меры, принятые дирекцией городка, сработали: в комнатах стало тепло и студентки, изображенные на фото в куртках, вышли навстречу парламентарию в легкой одежде. Напомним, дирекция решила ситуацию своими силами: студентам раздавали одеяла для утепления окон, а также «прошлись» по всем комнатам, чтобы убрать зазоры.

Вячеслав Макаров уточнил, что в ситуации теперь предстоит разобраться представителям прокуратуры и Роспотребнадзора: они будут искать виновных за некачественную установку окон. Якобы вся проблема именно в них.

- Причина холода в окнах, которые абсолютно не соответствуют никаким стандартам, поэтому обязательно с завтрашнего дня там начнет работать прокуратура и Роспотребнадзор. Будут жесткие разборки с той компанией, которая устанавливала окна в студгородке, - пояснил ранее парламентарий.

Между тем, студенты в соцсетях обсуждают, что основной причиной холода в помещениях стали блокираторы, установленные летом на окнах общежитий. «Из-за них как раз и дует из-под створки. Эти блокираторы все во льду», - пишет один из студентов.

По информации Life78, в июне прошлого года администрация МСГ действительно провела конкурс на установку оконных блокираторов, а также замене уплотнителя. На эти работы было выделено 3,9 млн руб. В списке на ремонт значились окна в десяти корпусах кампуса, в том числе и том, где живут «жалобщицы».

Фото: zakupki.gov.ru

Конкурс выиграла единственная компания, подавшая заявку на участие, - «Окна Века». Организация позиционирует себя одним из лидеров в сегменте производства и установки окон и дверей из профиля ПВХ в Северо-Западном регионе.

По данным Life78, компания зарегистрирована в Ленинградской области и по состоянию на 1 ноября 2015 года имеет взыскания по линии судебных приставов. При этом весь объем проделанных компанией работ был принят и сметы о приемке работ подписаны главой ФБУ “УМСГУ” Александром Белокобыльским.

Визит представителей контролирующих ведомств запланирован на понедельник, 11 января. Life78 будет следить за ситуацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров