Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 03:10

В Больших Колпанах не будут вводить ЧС из-за испорченной воды

В инфекционной больнице Гатчины остаются девять детей, у которых зафиксирован ротавирус группы "А".

В поселке Большие Колпаны Гатчинского района не будут вводить ЧС из-за несоответствия воды микробиологическим показателям и вспышки ротавирусной инфекции. Всего к медикам с отравлением обратились 59 местных жителей, у 9 из которых зафиксирован ротавирус группы "А".

Фото: Руслан Кривобок, РИА Новости.

— Мы держим связь с МЧС, с Роспотребнадзором, с больницей. Вода действительно не соответсвует микробиологическим показателям. Но отравления были зафиксированы и во время новогодних каникул. Говорить о том, что они произошли из-за воды, рано, — сообщил источник в администрации.

В Больших Колпанах до 13:00 15 января будет идти гидрохлорирование. Доступ к водопроводной воде перекрыт, людям еще накануне привезли большое количество чистой питьевой на замену, пояснили в администрации.

В инфекционной больнице Гатчины остаются девять детей, доставленных из поселка Большие Колпаны с заражением опасным вирусом и бактериологической инфекцией, один из пациентов был выписан. Их родители считают, что заражение произошло через водопроводную воду, которой достаточно было почистить зубы или принять душ. Через некоторое время у детей поднималась температура, проявлялось расстройство кишечника и начинался озноб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров