Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2016, 03:37

Террориста-смертника в толпе можно опознать по выражению лица

Советник по безопасности главы Ингушетии Андрей Кочергин объяснил, по каким признакам можно определить шахида в местах скопления людей.

Российские спецслужбы разыскивают троих сторонников ИГИЛ*, которые, по данным ФСБ, готовят теракты в метро Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Среди них две смертницы, и их имена известны ФСБ. Советник по безопасности главы Ингушетии Андрей Кочергин утверждает, что террориста-смертника в толпе можно опознать по ряду признаков.

- Шахид - человек, находящийся в неадекватном состоянии, с явным оттоком крови от лица, то есть бледный. У него всегда будут признаки истеричного состояния. Со спокойствием люди из жизни не уходят, вы увидите тревожного человека, - говорит Кочергин.

По словам специалиста, заметив человека, вызывающего опасения, необходимо реагировать моментально - нужно позвонить в полицию и сообщить о своих подозрениях.

- Набираете телефон «112», находите полицию, представляетесь и говорите, где вы находитесь. Никакого напряжения для вас это не составит - никто не будет интересоваться вашей причастностью к чему бы то ни было и за ложного террориста не примут, - уверяет советник по безопасности главы Ингушетии.

* В арабском варианте — ДАИШ. Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров