Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2016, 11:42

Мюзикл Todd впервые после смерти "Горшка" покажут в Петербурге

Лидер «Короля и Шута» играл в мюзикле главную роль.

В ДК им. Ленсовета в Санкт-Петербурге в пятницу, 5 февраля, впервые после смерти бывшего исполнителя главной роли Михаила Горшенева пройдет рок-мюзикл Todd. Лидер группы «Король и Шут» до ухода из жизни играл в нем главную роль. Теперь же маньяка-парикмахера Суинни Тодда сыграет музыкант Роберт Остролуцкий - фронтмен группы «Собаки Табака».

Театральная премьера мюзикла состоялась в ноябре 2012 года в московском Театре киноактера. За два года до этого Горшенев увлекся театрально-постановочной деятельностью. В процессе работы и родилась идея создания проекта про маньяка-парикмахера Тодда по мотивам картины Тима Бертона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит».

Со временем в мюзикл влились все музыканты группы «Король и Шут». Группа даже выпустила два альбома по материалам мюзикла.

Оригинальное либретто написали известные драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачев. Они превратили мрачного убийцу в изгоя-романтика, который стремится восстановить нарушенную справедливость. Режиссер Владимир Золотарь смешал в мюзикле балет, паркур, граффити, классический мюзикл и рок-оперу. Музыканты «Короля и Шута» вживую исполняют свои песни на протяжении всего действия.

В спектакле занято более 40 человек, используется огромное количество сценического оборудования и свыше 200 костюмов. Декорации созданы специально для паркур-трюков и оформлены известным стрит-арт художником. Всего со дня премьеры спектакль был показан 16 раз и всегда с аншлагом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров