Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2016, 11:01

Директор школы олимпийского резерва был судим за грабеж

По данным Life78, суд приговорил Сергея Михайлова к условному сроку.

Как стало известно Life 78, специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №1 Московского района Санкт-Петербурга возглавляет человек, имеющий судимость, что запрещено действующим законодательством.Директор ГОБУ ДОД СДЮСШОР №1 Сергей Михайлов первый раз привлекался к суду в 2000-м году. Он был осужден по статье 161 УК РФ (грабеж) и получил 3 года условно с испытательным сроком в один год, сообщили в суде.

Это не помешало Администрации Московского района, в чьем прямом подчинении и находится спортшкола, назначить Михайлова на должность директора этого учебного заведения в июне 2014-го года.

По некоторым данным, вскоре после этого между Михайловым и некоторыми тренерами школы якобы начались конфликты, которые привели к увольнению специалистов, а также отстранению от занятий нескольких десятков воспитанников школы. В настоящий момент тренеры, а также родители детей, которых якобы вынудили покинуть спортшколу, судятся с директором.

Кроме того, родители детей и тренеры писали официальные обращения в городские Комитеты по спорту и образованию с просьбой разобраться, имеет ли право такой человек руководить образовательным учреждением, однако ответов на сегодняшний день так и не получили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров