Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2016, 21:02

В Петербурге за визит к проституткам предлагают наказывать штрафом

В городском Заксобрании решили бороться с незаконной платной любовью штрафами и исправительными работами.

Депутат Законодательного Собрания Петербурга, зампред комиссии по вопросам правопорядка и законности Андрей Анохин подготовил законопроект, который предусматривает наказание для любителей воспользоваться услугами проституток. Согласно документу, предусмотрена градация штрафов для неженатых клиентов – до 50 тысяч рублей или, по решению суда, исправительные работы сроком до 72 часов, для женатых - только исправительные работы до 100 часов, а для иностранных граждан предусмотрена депортация из страны и запрет въезда на 5 лет.

Фото: РИА Новости.

- Я наблюдаю в своем городе картину, которую правоохранительные органы не могут решить уже который год. Весь город усеян объявлениями о борделях, мне жалуются избиратели, которые живут рядом с такими «интим-салонами». Там повышена криминогенная обстановка и жить там невыносимо, - говорит Анохин, поясняя, что побороть проституцию можно только, применив санкции к той категории граждан, которые приносят деньги в эту сферу незаконной деятельности.

Депутат уверен, что вычислить заядлых клиентов «интим-салонов» будет легко во время проведения полицейского рейда.

- После суд должен избирать меру наказания. На суде человек сможет объяснить, почему он голый или в трусах оказался в борделе, - поясняет свою позицию Анохин.

Сколько в Петербурге работает борделей - подсчитать трудно. В интернете можно найти рекламы несколько сотен притонов, которые располагаются на территории северной столицы. При этом, по данным правоохранительных органов, каждый четвертый задержанный за занятие проституцией в Петербурге является иностранцем. Большинство из задержанных – граждане Таджикистана, Узбекистана, Украины и стран Африки. Административный штраф по статье 6.11 КОАП (занятие проституцией) составляет до 2,5 тысячи рублей.

Борьба с проституцией в северной столице ведется постоянно – то и дело в разных районах города полиция закрывает очередные бордели. К нелегкой борьбе с любителями «платной любви» ранее подключились и в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Депутат городского парламента Виталий Милонов, известный своим непримиримым отношением к нравственным порокам общества, предложил выдворять из России иностранных граждан, занимающихся проституцией, а парламентариям - лично начать борьбу с жрицами любви.

Анохин считает, что если выдворять иностранных проституток из страны, то порочная проблема не решится. Напротив, тем самым можно подтолкнуть русских девушек нарушать закон, ведь сейчас занятие проституцией карается штрафом до 2 тысяч рублей, а получение доходов от нее — штрафом до 2,5 тысяч рублей или арестом до 15 суток.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров