Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2016, 10:56

Глава Кировского района выплатит владельцу «Питерлэнда» 15 млн рублей

Глава Кировского района Ленобласти Дмитрий Василенко собирается подать аппеляцию на решение суда.

В четверг Ленинградский областной суд принял решение по делу между главой Кировского района области Дмитрием Василенко и бизнесменом Александром Кожиным. В тяжбе суд принял сторону Кожина, обязав Василенко выплатить ему 15 млн рублей.

– Я рад, что суд вынес справедливое решение, но не уверен, что Василенко действительно выплатит долг, – рассказал Life78 Кожин. – Пока шли судебные тяжбы, он перевел все свое имущество и активы на своего соратника Михаила Коломыцева, главу администрации Кировского района. Василенко постоянно препятствовал правосудию с помощью своих связей в ГУВД Кировского района и прокуратуре, даже пытался возбудить уголовное дело против меня. Думаю, что нам еще предстоит борьба, тем более, что до сих пор идет расследование уголовного дела в отношение него.

Дмитрий Василенко

Дмитрий Василенко в свою очередь пообещал подать аппеляцию и дойти до Верховного суда РФ, если это потребуется.

– Пусть этим занимаются адвокаты, у меня нет времени, чтобы обращать на это внимание, но несомненно, что я с этим решением не согласен, – заявил Василенко. – На Кожина возбуждено уголовное дело о мошенничестве, надо дождаться результатов расследования.

По словам миллиардера Александра Кожина, в 2013 году он продал квартиру в элитном доме на Выборгском шоссе своему знакомому Дмитрию Василенко, возглавлявшему Кировский район Ленобласти. 270-метровые апартаменты были оформлены на тещу чиновника. В договоре купли-продажи указали стоимость – 6,2 млн рублей. Как уверяет Кожин, в часть оплаты Василенко передал ему яхту Johnson65, а на оставшиеся 257 тыс. долларов была выдана расписка с годовой отсрочкой. Как утверждает Кожин, сумма так и не была выплачена, после чего он обратился в прокуратуру и суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров