Регион

Уведомления отключены

10 марта 2016, 14:34

Владельцы помещения хотели сломать двери музея Новороссии

Собственники подвала в доме 57 по улице Декабристов грозились выломать двери и выгнать музей Новороссии, который не платит арендную плату, на улицу.

Проблемы у музея Новороссии начались несколько месяцев назад, когда с музея стали требовать оплату арендной платы (до тех пор не требовали). Инициатором выселения стала Галина Пучнина, которая руководит благотворительной организацией «Наше отечество», — организации принадлежит подвал, и в конце 2015 года она попросила у музея арендную плату в 20 тыс. рублей.

В четверг произошел очередной виток конфликта между музеем и владельцем помещения. Двери в закрытый музей в итоге выламывать не пришлось — их открыли, но пустили внутрь лишь пару человек и съемочную группу Life78.

— Войдя внутрь, увидел темный подвал. Ничего незаконного в помещении не нашлось. Думаю, что сегодня мы сядем за стол переговоров и придем к компромиссу. В итоге все будут довольны, — рассказал Life78 представитель юридической компании «Право» Юрий Клопов, защищающий права владельцев помещения.

По словам руководителя музея Германа Владимирова, музей готов переехать в новое помещение, но для этого нужно время.

— Еще в январе был прецедент, вызвавший большой общественный резонанс. Благодаря депутату ЗакСа Петербурга нам предоставили новое помещение на Петроградской стороне, но прежде чем туда въехать, нужно оформить все бумаги, сделать минимальный ремонт. На данный момент достигнута договоренность сесть за стол переговоров. Я думаю, что худой мир лучше, чем хорошая война, и уверен, что этот вопрос решится, уверен руководитель музея Новороссии Герман Владимиров.

Таким образом, к настоящему моменту противоборствующие стороны пришли к некоторому консенсусу, двери выламывать никто не будет и в ближайшие время все вопросы будут решены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров