Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 11:39

ФСБ проводит обыски в «Метрострое» и дирекции Смольного

В ведомстве подчеркнули, что проводимые мероприятия не носят характер следственных действий.

В головной офис компании «Метрострой» и в здание Дирекции транспортного строительства пришли с обысками.

В ведомстве подтвердили факт участия в оперативно-розыскных мероприятиях, отказавшись комментировать их содержание. При этом в ФСБ подчеркнули, что обыски не носят характер следственных действий.

По некоторым данным, обыски проводят в здании подведомственной Смольному дирекции в Нейшлотском переулке и в офисе «Метростроя» на Загородном проспекте. По одной из версий, проверка связана с контрактами на строительство Невско-Василеостровской и Красносельской-Калининской линий метро. По неофициальной информации, оперативники ФСБ предполагают, что при строительстве этих двух участков метро были допущены серьезные нарушения. В частности, какие-то работы были выполнены не в полном объеме, другие – не проводились вообще, а денежные средства за эти работы были присвоены. Речь может идти о сумме более 50 млн рублей.

Напомним, продолжить Невско-Василеостровскую линию планируется от станции «Приморская» до станций «Улица Савушкина» («Беговая») и «Новокрестовская». На минувшей неделе вице-губернатор Игорь Албин сообщил, что строительство могут остановить из-за нехватки железно-бетонных блоков.

«Метрострой» также занимается строительством станций «Путиловская» и «Юго-Западная» на Калининско-Красносельской линии, конкурс на возведение которых ранее отменяли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров