Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2016, 13:51

Суд прекратил уголовное дело в отношении депутата Коровина

На этом настаивал потерпевший по делу – 66–летний Александр Пименов.

21 марта суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении депутата ЗакСа Игоря Коровина в связи с примирением сторон.

Потерпевший Александр Пименов через своего адвоката в очередной раз попросил прекратить уголовное дело. При этом он в четвертый раз не присутствовал на заседании суда. Пименов оформил у нотариуса заявление на имя судьи. В нем он сообщил, что 20 марта примирился с Игорем Коровиным, причиненный вред полностью возмещен, свои показания, данные ранее, он не подтверждает, в связи с чем просит уголовное дело прекратить и не вызывать его в суд.

Депутат ЗакСа остался недоволен тем, как завершился судебный процесс.

– Я с самого начала заявлял, что не считаю себя виновным. Дело с самого начала было раздуто, и следствие пыталось привлечь к отвественности депутата, при этом использовали пожилого человека, с которым у нас были личные отношения. Ну, погорячились. Встретились потом, пожали друг другу руки, извинились, поэтому считаю конфликт исчерпаным. Работать на следствие, которое хотело заработать себе палку, мы не собираемся, – заявил Игорь Коровин.

Парламетарий считает, что это дело никак не скажется ни на его карьере, ни на его репутации.

Напомним, по версии следствия, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, Коровин нанес 66–летнему администратору ТСЖ «Куйбышева 26» не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу, после чего охранник попал в больницу, где врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму.

В свою очередь Игорь Коровин тогда заявил, что пенсионер виноват сам – якобы он набросился на депутата с кулаками, разбив айпад парламентария.

Сразу в полиции возбуждать уголовное дело в отношении Коровина отказались, посчитав травмы охранявшего парковку пенсионера незначительными. Позже уголовное дело все-таки было возбуждено Следственным комитетом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров