Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2016, 06:16

Нудисты готовятся к пляжному сезону в "Дюнах"

Несмотря на официальный запрет, любители загорать нагишом начнут регулярно собираться с 1 мая.

Нудисты Санкт-Петербурга планируют с 1 мая регулярно собираться на пляже "Дюны", а также на площадке в Сосновом бору и Невском лесопарке. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на председателя "Общества культуры свободного тела" Кирилла Васильева.

Фото: Владимир Вяткин, РИА Новости

Он уточнил, что регулярные встречи общества будут проходить с апреля по октябрь. Официально же сезон откроют в первый день мая. Координаторы движения направили уведомления районным властям, отметил председатель общества.

- Выгнать и запретить нас никто не может, хоть власти нас не очень-то и любят. Перед открытием будет субботник, обычно мы хорошо убираем территорию. Наш пляж в 2010 году признавали самым чистым, претензий к нам мало. Иногда к нам приезжают полицейские, но видя, что у нас нет пьяных, все чисто, уезжают, - пояснил Васильев.

Однако власти Курортного района сообщили, что на пляже "Дюны" на побережье Финского залива нельзя будет находиться без одежды. По словам специалиста сектора информации администрации Курортного района Ларисы Шаймухановой, в общественных местах поместят таблички с предупреждениями.

Ранее стало известно, что в этом сезоне пляж "Дюны" приспособят для людей с ограниченными возможностями. В зимний период власти Курортного района остановили строительство, но к лету планировали подготовить особое устойчивое покрытие, парковку с пандусами и коляски для захода в воду.

Пляж "Дюны" называют одним из самых популярных пляжей у нудистов Петербурга и Ленобласти. Это место расположено в 30 километрах от города в курортной зоне Карельского перешейка. Впервые нудисты появились здесь в начале 1960-х годов, а в 1992 году их пляж получил официальный статус.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров