Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2016, 08:04

Вступительный экзамен в петербургском вузе заменили конкурсом красоты

В Университете профсоюзов сегодня определят финалистку конкурса, которая получит студбилет.

Привлекательная внешность, рост от 172 см, чувство юмора, средний балл успеваемости не ниже 4,2 – таковы требования к претенденткам на студбилет Гуманитарного университета профсоюзов. Вуз устраивает конкурс красоты среди 11-классниц уже в 19-й раз. Главный приз в этом году - поступление в петербургский университет без экзаменов и автомобиль.

Фото: gup.ru

В этом году участие в конкурсе приняли 53 старшеклассницы из Москвы, Петербурга, регионов России, Казахстана и Израиля. Пять из них уже выбрали интернет-голосованием, результаты которого будут засчитаны как баллы за первый этап голосований. Финал конкурса пройдет 28 марта.

Фото: gup.ru

«В Университете девушки проходят десятидневную подготовку к конкурсу, включающую занятия по иностранному языку, танцевальную, речевую, театральную, музыкальную и спортивную подготовку, - говорится на сайте вуза. - Каждый конкурс – это всегда интересная и незабываемая история. Участницы, жюри и зрители переносятся то в атмосферу классического бала начала XIX века, то на Олимпийские игры, то просто в любимую всеми сказку о Золушке…».

Конкурсантка из первой пятерки по результатам интернет-голосования. Фото: gup.ru

В университете заявляют, что этот конкурс - «уникальная возможность для одаренных выпускниц школ стать студентами одного из лучших вузов России, поступив на бесплатное обучение по итогам конкурса».

Конкурсантка из первой пятерки по результатам интернет-голосования. Фото: gup.ru

Выбирать студентку в вуз будет жюри, в состав которого вошла спутница жизни ректора вуза Александра Запесоцкого Алина Данилевич, сама ставшая призером такого конкурса в 2007 году, а также дизайнер Катерина Андержанова, директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров, генконкусл КНР Го Минь и генконсул Израиля в Петербурге Михаэль Лотем, пианист Сергей Осколков, актер Сергей Селин.

Конкурсантка из первой пятерки по результатам интернет-голосования. Фото: gup.ru

Кроме того, судьями будут депутат Госдумы и прославленный хоккеист Владислав Третьяк, замруководителя Главного следственного управления Следственного комитета Павел Камчатный и президент национального института сексологии Лев Щеглов.

Фото: gup.ru

Примечательно, что в разные годы членами жюри были Надежда Бабкина, Михаил Боярский, Олег Газманов, Василий Герелло, Светлана Журова, Филипп Киркоров, Иосиф Кобзон, Дмитрий Нагиев, Зара и другие известные деятели культуры.

Фото: gup.ru

Фото: gup.ru

Фото: gup.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров