Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2016, 11:17

Подозреваемый в расстреле омоновцев работал детским тренером

Он обучает детей каратэ, ушу саньда, вин-чун, кикбоксингу

Геннадий Левинский, который проходит подозреваемым по делу о расстреле сотрудников ОМОНа на Муринской дороге работал в петербургском центре развития «Говоруша».

Как сообщается на сайте детского центра, Левинский, который является мастером спорта СССР и мастером спорта России, обучал своих воспитанников различным единоборствам - ушу и каратэ. В группы принимались дети от 5 лет.

Геннадий Левинский занимается карате с 1973 года. На тренерской работе находится более 20 лет — с 1991 года. Преподавал на базе КСЕ «Комбат».

Фото: govorysha.ruФото: govorysha.ru

Фото: govorysha.ru

Согласно объявлению, размещенном на сайте одной из социальных сетей, Геннадий Левинский брал со своих учеников по 2000 тысячи рублей за час индивидуальной тренировки. К Левинскому ходили как взрослые, так и дети.

Как сообщили в центре «Говоруша», Левинский работал у них около полугода. У него не сложились отношения с руководством и родителями воспитанников, поэтому он был уволен.

По делу о расстреле ОМОНовцев в Мурино задержаны трое подозреваемых. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, это Геннадий Левинский, Алексей Геворкян и Георгий Насимович.

Напомним, нападение на сотрудников ОМОНа Анатолия Яблокова и Станислава Барканова произошло утром 4 декабря 2015 года. По предварительной информации, служебный УАЗ перевозил крупную сумму денег, когда их подрезал автомобиль, из которого неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам полиции. В результате полицейская машина загорелась. Яблоков погиб, Барканов был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров