Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2016, 12:17

Артем Дзюба поработал кондуктором в трамвае

Нападающий «Зенита» принял участие в благотворительной акции.

В понедельник в Петербурге форвард «Зенита» Артем Дзюба поработал кондуктором на трамвайном рейсе. Акцию под названием «Давай-давай!» футбольный клуб провел совместно с одним благотворительным фондом.

Чтобы ее осуществить, болельщики должны были собрать 1 млн рублей на лечение тяжелобольного ребенка. В итоге было собрано 1 млн 372 тыс. рублей для Алеши Криницкого, который теперь получит необходимую помощь.

Алеша Криницкий

Всю дорогу Артем шутил, разговаривал с окружающими, пытался вникнуть в тонкости профессии. Помогал ему работник Горэлектротранса Владимир. Весь маршрут занял 15 минут, после чего трамвай тронулся в обратном направлении.

На обратном пути трамвай с Дзюбой на некоторое время застрял на Сенной площади. Вагон стоял минут 15, за это время рядом успел образоваться транспортный затор. К тому времени выяснилось, что некоторые пассажиры проехали по маршруту «зайцем». Однако Дзюба не стал портить им настроение и брать с них плату за проезд.

Благотворительный проект «Давай-давай!» стартовал в январе 2015 года. Участие в нем уже приняли Халк, станцевавший на Невском проспекте, Мигель Данни, поработавший парикмахером, и Юрий Лодыгин, ставший экскурсоводом в Государственном Эрмитаже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров