Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2016, 15:15

Обманутые дольщики компании «СУ-155» вышли на всероссийский митинг

По оценкам организаторов, в акции протеста в Петербурге приняли участие около тысячи человек.

Обманутые дольщики компании «СУ-155» из Петербурга вышли 16 апреля на всероссийский митинг. В Удельном парке в очередной раз собрались владельцы недвижимости в жилых комплексах «Каменка» и «Новая Каменка». К ним присоединились и собственники квартир в «Янино-парк» из Ленобласти. Всего, по оценкам организаторов, в акции в Петербурге приняли участие около тысячи человек.

Пока свои требования дольщики выдвигали с трибуны, дети рисовали свои будущие квартиры и дома на асфальте.

– Потому что я уже хочу свою отдельную комнату, – говорит юный дольщик Артем Маринин.

Митинги обманутых дольщиков компании «СУ-155» под лозунгом «За чистые кресла» сегодня проходят по всей России.

– Мы молодая семья. Платим ипотеку, вынуждены снимать жилье – уже устали. Боремся, чтобы нам передали наши квартиры. Уже много вопросов с неустойкой возникло. Хотим, чтобы хотя бы просто наши квартиры были, чтобы мы могли развивать экономику России, – рассказал дольщик «Янино-парк» Сергей Подтелков.

– Мы боимся того, что нас в итоге все-таки обманут, и мы не увидим своих квартир, – говорит дольщик «Янино-парк» Юрий Кудрявцев.

В Петербурге своих квартир от группы компаний «СУ-155» ждут более 4500 человек. В целом по России холдинг имеет обязательства перед 27 тыс. дольщиков. В общей сложности компании не достроила 155 объектов по всей России. Несколько дней назад Арбитражный суд Москвы признал компанию банкротом по заявлению «Банка Москвы».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров