Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 15:31

Клип «Ленинграда» «В Питере - пить» привлечет не туристов, а пьянь

Депутат Заксобрания Петербурга Евгений Марченко раскритиковал тезис Смольного о том, что новый шедевр Шнура положительно отразится на туризме.

В Смольном заявили, что новый клип группы "Ленинград" на песню "В Питере - пить" позволит увеличить число туристов, приезжающих в Петербург. Депутат Законодательного Собрания Евгения Марченко горячо раскритиковал этот тезис. По его мнению, новый шедевр Сергея Шнурова привлечет не туристов, а "разную пьянь".

- Этот клип выставляет наш город в негативном свете, он его позорит. Я его посмотрел: там сплошные матершина и пьянство на экране. Очень удивлен, почему до сих пор не отреагировали на это произведение «искусства» прокуратура и Роскомнадзор, - заявил Марченко.

Парламентарий также считает, что группа "Ленинград" крайне неудачно выбрала время для премьеры.

- Я считаю, что этот клип позорит наш город. То, что он вышел в канун праздника Светлой Пасхи - это плевок в лицо всем верующим. То, что он вышел накануне 9 мая, оскорбляет всех ветеранов. Я считаю, что мы должны подняться и заявить протест такого рода безнравственным произведениям, - призвал парламентарий.

За несколько дней клип "Ленинграда" собрал в интернете около трех миллионов просмотров. При этом предыдущий шедевр Шнурова, клип «Экспонат», опубликованный 13 января, собрал к 4 мая более 70 млн просмотров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров