Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 11:20

Жертвы экс-работника Госдумы рассказали о сексуальном контакте с ним

Один из пострадавших ребят уже более 10 лет назад давал показания в полицию.

В распоряжении редакции Life78 оказалось видео, где жертва бывшего помощника заместителя председателя комитета Госдумы по культуре Романа Зайцева рассказывает о случившемся в 2000 году, а также документ 2004 года с опросом другого пострадавшего. На тот момент жертвам было 13-14 лет.

После того, как полиция объявила о поиске жертв Зайцева, арестованного за разврат, и распространения общественниками карты, где экс-чиновник мог совершать преступления, в правоохранительные органы начали обращаться пострадавшие.

Оказалось, что один из ребят уже более 10 лет назад давал показания тогда еще в милицию. На момент контакта парню было 13 лет, его другу, про которого он указывает в опросе, - 14. Тогда показания так и остались на бумаге, но теперь их приобщат к делу.

- Мы всю ночь, то есть до 5 часов утра катались с Зайцевым на велосипеде, ездили в Автово и обратно. По дороге Зайцев покупал нам пиво и различную закуску. К утру мы сильно устали, и Зайцев пригласил нас домой. Зайцев предложил нам выпивку и закуску. Мы сначала не хотели пить водку, но Зайцев сказал, что заплатит нам по 50 рублей за каждый выпитый стакан, и мы согласились. Когда мы легли, я увидел, что Зайцев сел на постель <…> На вопросы друга, что это такое, Зайцев сказал, что заплатит ему деньги, и чтобы он молчал и не сопротивлялся, - рассказал потерпевший.

Добавив, что после Зайцев совершил с ним действия сексуального характера.

Кроме того, есть данные, что в архивах за тот год хранится не один такой опрос, и остается загадкой, почему Зайцева не задержали еще тогда.

На видео, оказавшемся в распоряжении Life78, еще одна жертва Зайцева рассказывает о своем сексуальном контакте с арестованным.

- В 2000 году мы отмечали Новый год с К. и с Зайцевым тут, на Пушкинской, 18. К., грубо говоря, как приемный сын жил, без всяких там документов. В результате прогулял полночи с К. по Невскому, мы вернулись сюда, я плохо себя чувствовал, мы решили остаться на ночь здесь, - рассказал пострадавший.

По его словам, второй раз подросток подвергся домогательствам уже зимой.

- Мы с К. поехали в Парголово кататься на санках. Ну мне было около 13 лет. К. был на 5 лет старше, лет 17. Мы вернулись, остались на ночь, не думал, что повторится. В результате проснулся от того, что Зайцев пытается делать мне массаж спины. Я тоже притворился спящим, не знал, что делать, - сказал он.

Пострадавший добавил, что в дальнейшем старался избегать Зайцева как можно больше.

Ранее сообщалось, что занимавшийся общественной и благотворительной деятельностью бывший помощник заместителя председателя комитета Государственной думы по культуре арестован на два месяца. Мужчина подозревается в развратных действиях в отношении несовершеннолетних подростков.

Как оказалось, Зайцев попадал в поле зрения правоохранительных органов и был в разработке МСБ («Молодежная служба безопасности») с 2013 года, которая славится активной работой в разоблачении и поимке педофилов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров