Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 16:38

Совладельца ГК «Город» оставили под арестом до августа

Обвиняемому в мошенничестве Максиму Ванчугову продлили срок содержания под стражей.

Совладельцу и председателю совета директоров ГК «Город» Максиму Ванчугову в среду Василеостровский районный суд продлил срок содержания под стражей до 12 августа, передает «Радио Балтика».

Максим Ванчугов. Фото: Алла Андреева

— Максим Ванчугов присутствовал на заседании суда. Его обвиняют по 159-й статье УК РФ «Мошенничество» и подозревают по 160-й статье «Присвоение или растрата». Ванчугову может грозить до десяти лет лишения свободы, — рассказала активистка группы дольщиков Алла Андреева, присутствовавшая на заседании суда.

Срок содержания Руслана Ванчугова под домашним арестом завершится 13 мая.

Напомним, предпринимателей задержали по подозрению в нецелевом использовании средств дольщиков в октябре 2015 года. Тогда в приемной депутата Госдумы Романа Ванчугова прошли обыски. В прошлом июле городские власти внесли часть объектов ГК «Город» в перечень проблемных. Позже инвестором проектов стройкомпании стал банк «Санкт-Петербург».

ГК «Город» строила в Петербурге три жилых комплекса: «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда», однако не выдерживала сроки сдачи объектов. На проблему дольщиков обратила внимание городская администрация, а впоследствии и правоохранительные органы.

Следователи назначили экспертизу, чтобы установить ущерб по ГК «Город». По данным следствия, в результате действий застройщика пострадали 4,9 тыс. дольщиков. Общая стоимость всех объектов – более 19,5 млрд рублей. А сумма хищений, по предварительным подсчетам, будет исчисляться в миллиардах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров