Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2016, 14:15

Петербурженка заявила об избиении на избирательном участке

По словам пострадавшей, неизвестный мужчина набросился на неё с кулаками после её замечания о процессе голосования.

Сообщение об инциденте, который произошёл на избирательном участке на улице Софьи Ковалевской в Петербурге, где проходит предварительное голосование, поступило в правоохранительные органы около 16:00.

Как рассказала Life78 25-летняя Ирина Селиванова, являющаяся наблюдателем от члена высшего совета "Единой России" Юрия Шувалова, на неё напал неизвестный мужчина кавказской внешности, когда она сделала ему замечание о процессе голосования. Инцидент произошёл в школе № 78 на улице Софьи Ковалевской.

— Мужчина помогал другим заполнять бюллетени и подсказывал, что нужно голосовать за того или иного кандидата. Я подошла, сказала, что такие действия являются нарушением хода голосования, и попыталась снять это на камеру мобильного телефона. В свою очередь, нарушитель пытался отобрать у меня телефон и принялся бить руками по телу и головой об стол. Это чуть было не спровоцировало у меня приступ эпилепсии, так как я являюсь больным человеком. К счастью, у меня в сумке оказались таблетки. Я вызвала полицию, а агрессивный мужчина скрылся с места, — рассказала Life78 пострадавшая Ирина Селиванова.

В пресс-службе регионального отделения считают произошедшее провокацией.

— Пришла избирательница с очень плохим зрением. Сопровождавший её мужчина помогал ей поставить галочку. Женщина ворвалась к ним, а мужчина её оттолкнул.  Эта гражданка весь день мешала работе счётной комиссии и мы считаем произошедшее очередной попыткой сорвать ход голосования, — подчеркнули в пресс-службе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров