Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 10:01

Сбившая насмерть ребёнка петербурженка признала вину

Авария произошла на проспекте Стачек, двухлетний мальчик умер в больнице от полученных травм.

Ольга Шамарина, сбившая на тротуаре на проспекте Стачек четырёх человек, признала свою вину в аварии. Об этом Лайфу рассказали родственники пострадавших, ссылаясь на следователя.

— Проезжая закругление дороги, находящееся в районе площади Стачек, я почувствовала какую-то слабость, что происходило дальше, описать не могу. Далее увидела, что мой автомобиль находится на газоне, возле него ходят какие-то люди. Описать, как именно мой автомобиль выехал на правый по ходу движения тротуар и совершил наезд на пешеходов, я сказать не могу. Что предшествовало этому моменту, также пояснить не могу. Я самостоятельно вышла из автомобиля и увидела, что на тротуаре возле него лежат несколько человек. Что было дальше — помню смутно, потому что находилась в шоковом состоянии, — сообщила следователям Ольга Шамарина.

По словам обвиняемой, весь день 24 декабря и непосредственно перед аварией чувствовала она себя нормально, никаких стрессовых ситуаций с ней в этот день не происходило. Ольга Шамарина настаивала на рассмотрении её дела в суде в особом порядке, но сторона потерпевших ей в этом отказала.

Напомним, страшная авария произошла вечером 24 декабря. "Шкода" вылетела на тротуар у дома № 12. В аварии пострадали ребёнок, молодой человек и две пожилые женщины. Ночью двухлетний мальчик скончался от полученных травм.

Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

После аварии Ольга Шамарина машиной скорой помощи, которую вызвал мужчина, представившийся её мужем, была доставлена в психиатрическую клинику, где провела месяц. Диагноз врачам установить так и не удалось. До недавнего времени обвиняемая отказывалась давать показания следователям, ссылаясь на то, что не помнит, как всё произошло.

Бабушка погибшего в аварии ребенка, Татьяна Ефимова, до сих пор находится в больнице. О том, что произошло вечером 24 декабря, помнит смутно: за 5 месяцев полностью восстановить в памяти картину произошедшего женщина так и не смогла.

— Мы шли с внуком из садика, он находится около улицы Тракторной. Остановились на пешеходном переходе, ждали перехода. Светофор не работал. Я отвела взгляд от потока машин, и в этот момент всё произошло. Чернота, и всё. Не увидела и не услышала ничего. Очнулась уже на больничной койке в НИИ им. Джанилидзе, долгое время лежала в реанимации. Просто созерцала, — рассказала журналистам Лайфа Татьяна Ефимова.

Врачи диагностировали у неё различные травмы и большую потерю крови. Женщина перенесла шесть операций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров