Регион

Уведомления отключены

25 мая 2016, 11:19

Изнасиловавшие выпускницу держали в страхе весь класс

Фото: vk.com

Фото: vk.com

По словам пострадавшей, компания молодых людей заставляла учащихся её школы приносить им крупные суммы денег.

Пострадавшая 16-летняя Диана А., по данным источника в следствии, назвала пять имён предполагаемых участников надругательства: Илхом, Стас, Женя, Миша и Лёха. Школьница упомянула, что на чердаке, где её удерживали, были и другие участники, которых она не запомнила. 

— Кроме того, в разговоре родственники упомянули, что неделю назад узнали о переписке. В ней группа молодых людей вымогала денежные средства у учащихся школы, где отмечала последний звонок пострадавшая Диана, — рассказал источник.

Правоохранительным органам удалось восстановить события дня последнего звонка, когда молодые люди надругались над выпускницей. В этот день в компании со своей подругой Диана и Илхом отправились праздновать двойной праздник. По словам одноклассников, которые также присоединились к этой компании, школьники купили бутылку коньяка. В дальнейшем компания подвыпивших молодых людей продолжила отмечать праздник во дворе дома на улице Егорова.

Между 13:00 и 14:00 молодёжь распивала пиво и водку, после чего Диана вместе с Илхомом и неким Стасом отделились от основной группы. По сообщению очевидцев, в доме на набережной Обводного канала были замечены Илхом и двое молодых людей, которые выносили с чердака выпускницу. Девочка не могла держаться на ногах. 

В связи с инцидентом руководители школы района, где училась Диана, были вызваны в комитет по образованию для проведения проверки.

По подозрению в изнасиловании полицейские уже задержали 15-летнего парня. Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Заведено уголовное дело по статье "Изнасилование".

Вечером 24 мая в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась мать 16-летней Дианы А., которую обнаружили друзья на чердаке жилого дома на набережной Обводного канала. По словам матери, её дочь изнасиловал неизвестный. По предварительной информации, в этот день школьница отмечала двойной праздник — день рождения и последний звонок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров