Регион

Уведомления отключены

25 мая 2016, 12:16

Жуткий Петербург: улицы, которые могут убить

Места, где постоянно орудует маньяк, сталкиваются лбами машины, летают пули и охотятся за иностранцами.

Фото: ©Pixabay.com

Фото: ©Pixabay.com

Можно гадать, разбираться с экспертами или долго подбирать слова, чтобы описать это явление, но факт остаётся фактом — в Петербурге есть улицы, где с завидным постоянством происходят одни и те же преступления.

Думская улица

Мекка ночных клубов, тусовок молодёжи и не самых дружелюбных выяснений отношений с секьюрити питейных заведений. Раз в пару лет разговоры перерастают в групповые перестрелки со стихийными бегами вдоль Перинных рядов.

Особую опасность это место представляет для иностранцев, которых, как магнит, притягивает сюда свет клубных софитов и громкая музыка. В прошлом году, к примеру, там пырнули ножом нетрезвого американца. Главное правило Думской было нарушено: прогуливаться ночью подшофе, да ещё и в одиночестве — опасно для жизни.

Перепало и знаменитому французскому пианисту Люку Дебарге. После выступления в Мариинском театре друзья повели его на Думскую. Итог — вор лишил музыканта паспорта, билетов на самолёт и нескольких тысяч евро.

Ну, и хедлайнеры Думской улицы, про которых не перестают говорить как жители, так и гости города — охранники клубов. Пару лет назад после ссоры с одним из них пострадал гражданин Афганистана — с множеством гематом и ушибов он оказался в больнице.

Улица Софьи Ковалевской

Интеллигентный маньяк-форточник, которого до сих пор ищут петербургские правоохранители, прославился уговорами своих жертв на секс и шекспировским попаданием в их квартиры. Только Джульетты не оценили действий Ромео и побежали писать заявления в местный отдел полиции.

Правоохранители ещё зимой выяснили, что мужчина в очках залезает в окна близлежащих домов в Калининском районе, предпочитая улицу Софьи Ковалевской. После свалившейся на маньяка славы на несколько месяцев он затих, но на прошлой неделе снова вышел на промысел.

Туристская улица

Жестокие убийства, кровавые конфликты и ссоры, ведущие к коме. Это место прославилось целой палитрой преступлений.

Одно из нашумевших — побоище между соседями в прошлом году. Один из членов семьи сделал замечание детям другой, завязался конфликт, родители с друзьями пришли разбираться. С собой в качестве аргументов они прихватили биты. Разговор закончился комой отца семейства и кровью на стенах.

В этом же году в местном магазинчике нашли труп продавца. Преступники расправились с мужчиной одним ударом в сердце.

Стоит также вспомнить педофила со шрамом. Любитель малолетних девочек выслеживал школьниц в подъездах и нападал. В марте этого года на крик первоклассницы выскочила соседка. Это спасло девочку.

Пискарёвский виадук

Если произнести это словосочетание вслух, есть возможность услышать глубокий вздох автомобилистов. В час пик здесь можно прожить маленькую жизнь: выучить английский, найти себе пару, обсудить погоду с другими участниками дороги. А всё потому, что, помимо тяжелой нагрузки на движение и частых аварий, здесь с завидным постоянством ломаются машины, перекрывающие одну полосу.

Если обратиться к статистике, то, судя по последним данным, это место попало в десятку самых аварийных в Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров