Регион

Уведомления отключены

26 мая 2016, 16:02

Суд продлил арест Михальченко несмотря на предложение о залоге в 100 млн рублей

Фото: Лайф

Фото: Лайф

Под стражей миллиардер, обвиняемый в контрабанде элитного алкоголя, пробудет до 29 сентября.

Басманный суд Москвы в четверг продлил срок ареста петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко. Под стражей предприниматель, которого СК обвиняет в контрабанде элитного алкоголя из Европы, пробудет до 29 сентября.

Миллиардер просил освободить его под залог в 100 миллионов рублей или любую другую сумму.

На заседании адвокат бизнесмена напомнил о его благотворительной деятельности и предоставил заявление от священнослужителей в поддержку Михальченко. Предприниматель сказал в суде, что не признаёт вину, готов сотрудничать с СК, но якобы следователь не приходит к нему в СИЗО.

Кроме того, в четверг суд продлил до 29 сентября срок ареста замгендиректора холдинга "Форум" Бориса Коревского, который также является фигурантом дела.

Обвинение в контрабанде алкоголя Михальченко было предъявлено в конце марта. До этого в Усть-Луге следователи обнаружили два контейнера с редким коньяком, вином, шампанским и ромом. Некоторые бутылки Михальченко, как считает следствие, выбирал отдельно, планируя пополнить собственный погреб, остальные должны были поступить на продажу в ресторан Buddha Bar.

СК удалось установить, что в порту Гамбурга известная в Европе компания AKG Logistics оформила 5 тысяч бутылок в контейнерах как алкоголь. Однако из материалов дела следует, что в Россию груз пришёл с документами на герметик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров