Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2016, 02:48

Жителям Купчино всю ночь мешает спать странный звук

Виной всему расположенная в этом районе ТЭЦ, где из-за неисправности в течение ночи выходит пар под большим давлением.

Фото: © www.tgc1.ru

Фото: © www.tgc1.ru

Жители Фрунзенского района Петербурга жалуются в соцсетях на громкий монотонный звук, похожий на гул турбин взлетающего самолёта. Из-за этого звука часть петербуржцев испытывает дискомфорт, многие не могут уснуть.

— Услышала этот звук где-то с 23 часов 28 мая, – рассказывает Ирина, жительница Фрунзенского района. – Раньше жила недалеко от аэродрома, так вот, звук похож на шум, который бывает перед полётами. В тишине (без телевизора) заснуть вообще невозможно: звук монотонный, давит ужасно. Телевизор этот звук не перебивает.

Слушать странный гул жителям Купчино придётся ещё как минимум два дня. В ТЭЦ-22 пояснили, что причину шума удастся устранить только к середине дня 30 мая.

— Да, у нас дефект. Пар высокого давления выходит в атмосферу. Не раскрывается клапан на котле. Сотрудники ТЭЦ-22 пока не могут его отключить из-за технической неисправности, – сообщили Лайфу в ТЭЦ-22.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров