Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2016, 08:54

Сотрудницы Военно-космической академии подрались глобусом, арматурой и указкой

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

В подробностях конфликта петербургской интеллигенции теперь вынужден разбираться суд.

Петроградский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении сотрудницы Военно-космической академии им. Можайского Марии Антоновой. После драки с коллегой, где в ход пошли глобус, указка и арматура, её обвиняют в причинении среднего вреда здоровью.

По словам адвоката обвиняемой Яны Никульшиной, лаборант Мария Антонова и техник Галина Рублёва с 42 кафедры факультета наземной космической инфраструктуры подрались в учебной лаборатории.

— Галина, размахивая арматурой, пыталась ударить мою подзащитную. Марии пришлось защищаться указкой, и, отбиваясь, она попала нападавшей указкой по пальцу, — рассказала Лайфу Никульшина.

Адвокат отметила, что после произошедшего в конфликт вмешалось руководство кафедры.

— Оно подтверждает, что ещё за несколько дней до произошедшего Рублева побила Антонову глобусом, — добавила Никульшина.

По словам самой Антоновой, причиной конфликта стала ссора с новым руководителем кафедры Виталием Котовичем, который якобы угрожал ей физической расправой.

Сторона обвинения считает, что после удара указкой у Галины Рублевой появилась гематома, которая спровоцировала осложнение в виде нагноения на правой кисти. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Однако защита Антоновой убеждена в том, что осложнение появилось из-за болезней Галины Рублёвой, но никак не из-за удара указкой Марии. Адвокат настаивает на закрытии уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров