Регион

Уведомления отключены

2 июня 2016, 05:30

В Петербурге началась подготовка к реконструкции Тучкова моста

Утром 2 июня с обеих сторон переправы скопились небольшие пробки, но транспортного коллапса ремонт пока не вызвал.

Фото: © Alex Florstein Fedorov, Wikimedia Commons

В четверг в Петербурге начинается подготовка к реконструкции Тучкова моста: 2 июня рабочие приступят к демонтажу островков безопасности на набережной Макарова. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", ремонтные работы пока не слишком усложнили ситуацию на дорогах, но небольшие заторы скопились с обеих сторон моста.

Напомним, что основные работы по реконструкции переправы начнутся 7 июня. Сначала отремонтируют нижнюю часть моста, затем — верхнюю. Нынешнюю балочно-подвесную конструкцию сменит балочная. При этом внешне мост никак не изменится. На Тучковом мосту заменят приводы, подвесные балки поменяют на более надёжные, также проведут работу с противовесами.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры разработали временную схему движения. Изменятся маршруты трамваев — они не смогут попасть на Средний проспект, чтобы проехать в сторону "Приморской". Путь их будет заканчиваться на перекрёстке набережной Макарова и Кадетской линии. В качестве замены планируют пустить временный автобусный маршрут от Финляндского вокзала до Наличной улицы. В будние дни выйдут 17 автобусов, в выходные — 12.

С Петроградской стороны на Васильевский остров горожанам предлагают выбираться с помощью и без того загруженного Биржевого моста. Для того чтобы не скапливались пробки, движение трамваев с Добролюбова через переправу закроют.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров