Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2016, 15:06

Задавивший супругу мужчина разгромил дом и извинился перед родственниками

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

38-летний Роман Б. задержан и ожидает избрания меры пересечения, возбуждено уголовное дело.

Семейный отпуск в деревне Дмитрово в Тихвинском районе Ленинградской области для семьи петербуржцев обернулся трагедией. Спустя два дня после того, как семейная пара обосновалась в частном доме на Луговой улице, вечером 1 июня, сдавая назад на автомобиле "Мазда-3", 38-летний Роман Б. наехал на свою супругу 48-летнюю Ирину Б.

По словам сына погибшей женщины, Роман Б. проехал несколько метров, протащив его мать. Она получила тяжёлые травмы, среди которых переломы и повреждения внутренних органов. Ирина Б. погибла на месте происшествия. После случившегося Роман Б. разнёс практически весь дом изнутри, обзвонил всех родственников и попросил у них прощения.

— Они (родственники) говорят, что он психовал, чуть ли дом не разнёс. Звонил сестре, извинялся, — рассказал Лайфу сын погибшей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Романа Б. пока на 48 часов. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По данной статье мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

По результатам проверки также зафиксировано, что за руль автомобиля Роман Б. сел в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров