Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 12:19

Воспитывать мальчиков подозреваемому в педофилии бизнесмену помогала няня

Фото: ©sledcom.ru

Фото: ©sledcom.ru

Женщину допрашивают сотрудники Следственного комитета в рамках заведённого уголовного дела.

У петербургского бизнесмена Георгия Томашевича, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетнего усыновлённого, работала няня. Женщина помогала в воспитании шестерых усыновлённых мальчиков. Младшему из них было 8 лет, а старшему 15. В настоящее время няню в рамках уголовного дела допрашивают сотрудники СУ СК РФ по Ленобласти.

Дом бизнесмена в Ленобласти, в котором жили усыновлённые несовершеннолетние мальчики. Фото: ©Лайф.Соседи по посёлку Касимово во Всеволожском районе, где находится трёхэтажный особняк Томашевича, характеризуют 55-летнего предпринимателя положительно. О детях говорят, что они всегда были ухоженными, аккуратно одетыми. Ничего плохого о бизнесмене жившие с ним по-соседству сказать не могут, несмотря на то что практически не общались с ним.Примечательно, что загородный дом подозреваемого обнесён высоким, непроглядным забором. Рядом с трёхэтажным строением находится небольшой дом для временного проживания. На его фасаде видны следы от пожара, которые не поспешили убрать или сделать ремонт.

По словам очевидцев, в среду утром в особняке Томашевича работали сотрудники правоохранительных органов.

Однако вскоре дом опустел — нет в нём ни хозяина, ни детей, ни няни. Сейчас все дети, жившие в злополучном доме, определены в приют, с ними работают психологи и следователи. У следствия есть основания предполагать, что в деле будет не один преступный эпизод.

Прокуратура Выборгского района Петербурга проводит проверку деятельности органов опеки 15 округа, которые, в том числе, выдавали решение об усыновлении.

В отношении задержанного предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Предположительно завтра суд вынесет решение об аресте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров