Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 15:21

В Петербурге на ЕГЭ по обществознанию поймали трёх выпускников с гаджетами

Официальный день объявления результатов Единого государственного экзамена по обществознанию — 22 июня.

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

В Петербурге с Единого государственного экзамена по обществознанию, который прошёл 8 июня, удалили трёх школьников за использование мобильных телефонов, сообщили в городском комитете по образованию. По данным Смольного, этот ЕГЭ сдавали 14,5 тыс. человек, в том числе 12 тыс. выпускников текущего года. За проведением экзамена следили 1360 наблюдателей. Во всех аудиториях работали камеры видеонаблюдения в режиме онлайн.

Отмечается, что нововведения 2016 года коснулись контрольно-измерительных материалов по обществознанию, в которых теперь отсутствует часть с выбором ответов — так называемая "угадайка". Официальный день объявления результатов ЕГЭ по обществознанию — 22 июня.

Ранее четырёх школьников поймали за списыванием на Едином госэкзамене по математике профильного уровня. В следующий раз им будет предоставлена возможность попробовать свои силы в математике профильного уровня лишь на будущий год.

В Петербурге работают телефоны горячей линии по ЕГЭ. По ним участники и их родители могут задать вопрос, касающийся организации и проведения экзамена. На вопросы в рабочее время отвечают специалисты комитета по образованию и регионального центра оценки качества образования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров