Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 16:41

Подозреваемый в изнасиловании мальчика бизнесмен вернул его в детский дом

Фото: © Лайф

Фото: © Лайф

По словам адвоката, его клиент в какой-то момент понял, что не справляется с воспитанием опекаемых детей.

Подозреваемый в педофилии 55-летний бизнесмен Георгий Томашевич встречался с женщиной, но своих детей не имел.

— Сначала он взял под опеку одного ребёнка, потом ему предложили ещё одного, и так он взял опекунство над семью детьми. Георгий достаточно обеспеченный человек, у него своё предприятие по производству строительных материалов, поэтому он мог обеспечить большую семью, — сообщил Лайфу адвокат подозреваемого Антон Павлов.

Действительно, судя по тому, что в доме у предпринимателя был даже золотой унитаз, жил он на широкую ногу.

При этом двоих из опекаемых детей Томашевич вернул в детский дом.

— Мальчики отличались девиантным поведением, хулиганили. Один даже порезал одноклассника. Георгий понял, что с ними не справляется. А один из мальчиков, 2002 года рождения, видимо, решил отомстить таким образом, оклеветать опекуна, перед этим он просил Георгия вернуть его назад, забрать из детского дома, — заявил адвокат Павлов.

По его словам, мальчик говорит, что подвергался систематическому сексуальному насилию в период с ноября 2012 года по январь 2014 года. В детский дом мальчика вернули в 2015-м.

— Все остальные дети на стороне опекуна. Георгий тяжело переживает эту ситуацию. Не думал, что забота о детях может обернуться для него так. У Георгия есть уже взрослый приёмный сын 26 лет, который также поддерживает отца, — заявил адвокат Павлов.

С заявлением на Томашевича в правоохранительные органы обратился директор Центра содействия семейному воспитанию № 15.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров