Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2016, 11:22

Школьник вынес из горящей квартиры двухлетнюю сестру в Бокситогорске

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Пожар уничтожил всё имущество погорельцев, сейчас местные жители помогают семье, кто чем может: кто-то одеждой, кто-то даёт обои, клей, кисточки.

Девятиклассник Максим неделю назад вынес из горящей квартиры в Бокситогорске двухлетнюю сестру Настю. Теперь семье погорельцев помогают местные жители — огонь полностью уничтожил их жилище вместе с вещами и документами.

Школьник увидел, как загорелся диван, попытался потушить огонь пледом — не получилось, тогда побежал за водой. Максим говорит, что ни о вещах, ни о документах не думал. Главное, успел спасти сестру.

— Плеснул с ведра, а диван ещё больше загорелся, у меня в комнате была закрытая дверь, дым не попадал. Я за сестрой побежал и выбежал на улицу, прохожего попросил позвонить в пожарную, — рассказывает он, подмечая, что даже не испугался.

Спасатели приехали быстро, но к тому моменту почти всё в квартире выгорело: техника, мебель, одежда. Причиной пожара послужило короткое замыкание. Теперь семья живёт у бабушки, но пытается отремонтировать свою квартиру — все деньги, которые зарабатывает глава семейства, уходят на ремонт.

По словам мамы детей Евгении Туряницы, она боится, что в квартире может произойти ещё какое-нибудь ЧП — окна сгоревшего жилья прикрыты листами фанеры.

— Дети маленькие лазают, забираются, первый этаж же, может, ещё что тут устроят, уже страшно, я уже боюсь, — сказала женщина.

Также она опасается, что из-за нехватки денег без образования останется её сын, ведь у него скоро выпускной.

— Его нужно одеть с нуля, маленько хоть надавали всего, что Настя одета, обута на лето хотя бы. Сейчас ему поступать учиться, опять надо куда-то ехать, — говорит Евгения.

Сейчас же женщина планирует закончить ремонт и жить в старой квартире, а Максим собирается пойти учиться на программиста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров