Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2016, 09:40

Петербуржцы отдали вымогателям внедорожник и расписались в несуществующих долгах

Фото: ©petrovka38.ru

Фото: ©petrovka38.ru

Инцидент произошёл в ресторане в центре города, где к ним подошли пятеро мужчин, и, угрожая расправой, заставили написать расписки и отдать документы на автомобили.

В ночь на 11 июня в дежурную часть полиции Адмиралтейского района обратились двое мужчин: 34-летний Максим П. и 32-летний Михаил Д. Они сообщили полицейским о вымогательстве. 

— Около 11 вечера 9 июня к ним за столиком в ресторане на Загородном проспекте подошёл Николай С. в компании четырёх мужчин, представившихся Валидом, Магой, Маратом и Женей. Угрожая физической расправой, они заставили Максима П. написать расписку о несуществующем долге в 19 миллионов 205 тысяч рублей, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Они также забрали у него паспорт транспортного средства на автомобиль "Порше Кайен" и 58 тысяч рублей.

По данным Лайфа, таким же образом вымогатели получили расписку в 20-миллионном долге от Михаила Д. Кроме этого, они заставили написать договор купли-продажи на внедорожник "Ауди" в пользу Николая С., после чего забрали машину стоимостью 600 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров