Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2016, 19:47

Рыбак спас тонущего лосёнка от стаи разъярённых бродячих собак

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Покусанный псами детёныш пытался спрятаться от них в реке, но животные продолжали нападать на него даже в воде.

В посёлке Осельки на лосёнка и его маму напала стая бродячих псов. Детёныш пытался спрятаться от собак в реке, но даже там они подплывали и пытались загрызть малышку. Свидетелем этого нападения стал местный рыбак. Он не без труда отогнал разъярённую стаю и спас утопающего лосёнка. И сам же, с помощью сотрудников МЧС, доставил малышку в центр "Велес". 

На вид детёнышу не больше полутора месяцев. Всё его тело покрыто рваными ранами. За юной лосихой сейчас следят специалисты, малышке даже дали имя – Алюминька. Раны лосёнка покрыли специальным спреем, из-за чего он оказался окрашен в серебристый цвет.

– Лосиха сейчас в тяжёлом состоянии. У неё тяжёлые рваные раны в холке крупа и серьёзные рваные раны на ноге. Сейчас мы боремся за её жизнь. Она проходит лечение. Мы обрабатываем ей все раны, колем антибиотики. Единственная проблема — она плохо ест. Не принимает молоко — заливать приходится насильно, — говорит волонтёр центра "Велес".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров